Сильнейшие с России спортсмены!25 апреля в г. Москва прошло первенство России по восточному боевому единоборству (дисциплина КУДО). Всего в первенстве России принимало участие свыше 200 спортсменов 12-17 лет из 35 субъектов РФ из 9 федеральных округов. Сборная Дальневосточного федерального округа заняла первое общекомандное место, завоевав 17 медалей!(7 золотых, 8 серебряных, 2 бронзовых)

Сильнейшие в России спортсмены! Наибольшее количество медалей на счету у спортсменов г. Владивостока - 9. Остальные 8 медалей у кудоистов из гг. Хабаровск, Лесозаводск, Находка. Победителями первенства стали: Гришин Андрей, Исмаилов Джафар, Сухоруков Сергей, Резепкина Алина, Битков Владимир, Сидоров Кирилл, Чульмякова Анна. Серебряные медали завоевали: Тимошенко Клим, Ишпулатов Шавкат, Самусев Вадим, Догонашев Егор, Тен Евгений, Манавазян Гегам, Стороженко Максим, Емельяненко Николай. Обладателями бронзовых медалей стали: Сеидов Шамиль, Вергизов Евгений.

Успех дальневосточников закономерен - у федерации КУДО  сильный тренерский состав и высококлассные спортсмены, которые, кроме кудо показывают высокие результаты и по другим видам единоборств. Так, уже упомянутые выше Тен Евгений и Манавазян Гегам  7 марта стали бронзовыми призерами первенства России по кикбоксингу!